Se connecter
Passés
D.A.R. 2019 Sélection
19
févr.
2019
2019-02-19T00:00:00+0100
2019-02-21T00:00:00+0100

D.A.R. 2019 Sélection

Du 19 au 21 févr. 2019
Lieu : Gymnase Heyritz Allée Colette Besson, 67000 Strasbourg

Toute l'association

D.A.R. 2019 Sélection

A l’attention des Présidents de clubs concernés et des Codeps, des Responsables DAD des Codeps, des Entraineurs des jeunes concernés, des parents,

Le regroupement Dispositif Avenir Régionale de la saison va se dérouler du

19 au 21 février, au gymnase du Heyritz (Allée Colette Besson à Strasbourg).

La convocation pour tous se fera à 10h30 le mardi 19 février 2019 (au gymnase du Heyritz). La fin du regroupement DAR est programmée pour 15h00 les 21 février.

SELECTION JOUEUSES CONCERNEES
- BERTHOMIER Appolline (Red Star Mulhouse 68)
- FUCHS Elia (Entente Nord Alsace Badminton 67)
- HANTZ-ALBERTI Zia (TSB Jarville 54)
- HEITZMANN Manon (Entente Sportive 2 Badminton 68)
- HULIN Albane (Epernay Badminton Club 51)
- LEGRAS Pénélope (Basse-Ham Badminton Club 57)
- VOGT Alyssa (Association Sportive et Loisir de Badminton de Kembs 68)

JOUEURS CONCERNES
- AISSI Marie Eliot (Asptt Strasbourg 67)
- AUDINOT-BAUSSART Amael (Badminton Ass. Dynamique Tinqueux 51)
- AUDINOT-BAUSSART Brewan (Badminton Ass. Dynamique Tinqueux 51)
                                                                                    - BOUCHEZ Eliot (Tagnon Sports Badminton 08)
- BOUSSER Auguste (Sarreguemines Badminton Club 57)
- EMOND Marceau (Asptt Strasbourg 67)
- FERBER Cyrille (Bad Du Ried 67)
- GILLET Jonas (TSB Jarville 54)
- GINTZ Thomas (Entente Nord Alsace Badminton 67)
- LE ONE Wilson (Asptt Strasbourg 67)
- LUONG Noé (Asptt Strasbourg 67)
- MASSIAS Clément (Asptt Strasbourg 67)
- MASSIAS Paul (Asptt Strasbourg 67)
- PELLEREJ Quentin (Escpo Badminton 10-52)
- PHAM Alexandre (Metz Badminton 57)
- REGNARD Arthur (Dommartemont Badminton Club 54)
- REULIER Gabriel (Club Espérance Badminton Nogent 10-52)
- SERRIER Noé (Bar-le-Duc Badminton club 55)
- TANTON Mathias (Tagnon Sports Badminton 08
- THALMANN Luc (Asptt Strasbourg 67)
- THOMAS Samuel (Asptt Strasbourg 67)
- WEISSGERBER Alex (Entente Sportive 2 Badminton 68)

ENCADREMENT

SILVESTRI Eric, cadre FFBaD, MULLER Grégoire, salarié LGEBaD et des cadres de la LGEBaD

A noter également, que les coachs désirant venir sur le DAR, pour participer à l’encadrement, en ont la possibilité.
Une participation de 90€ pour les 3 jours, leur sera demandée. Elle comprend l’hébergement (2 nuits) et tous les repas (sauf celui du midi du 19/02).
L’inscription pour les coachs se fera par retour de ce mail pour le 25/01/2019 au plus tard.

Pour tout complément d’information, vous pouvez me contacter : Gregoire MULLER

ci joint le Bilan DAD2018-2019 : ICI


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

French Internationnal Borders

Pour les Fédérations, les Ligues, Comités ou Clubs interressés, merci de faire une demande en remplissant le document ci joint : ICI

A bientot / L'équipe d'organisation

Calendrier

Votre Chaine Youtoube LGEBAD

FACEBOOK

WHALLER Plate forme d'échanges

 

Dernières photos

France Jeunes 2019 France Jeunes 2019 France Jeunes 2019 France Jeunes 2019 France Jeunes 2019